Вход

Ротор в финале

В субботу 1 августа волгореченский «Ротор» провел матч ½ финала Кубка Костромской области по футболу 2019 года. Соперник «Космоэлектро» Космынино. Наша команда серьезно подошла к подготовке к этому матчу, ведь на кону стояла путевка в финал одного из самых престижных трофеев нашей губернии.

В дебюте матча наша команда благодаря высокому прессингу смогла захватить инициативу и провести две опасные атаки. В первой Икрам Ризаханов ударом с лета сотряс крестовину ворот, а во второй голкипер соперников великолепным прыжком отразил опаснейший удар Александра Соколова. … И все же, за пять минут до конца первого тайма, при подаче углового расторопнее всех оказался, вышедший на замену Илья Ивков. 1:0. До конца тайма Космынинцы, усиленные игроками костромских команд, старались восстановить равновесие и провели ряд опасных атак, одна из которых завершилась ударом в перекладину. И все же Ротору удалось сохранить преимущество.

Второй тайм так же начался с неистовых атак «Космоэлектро». Но на высоте в этот вечер была линия обороны волгореченцев. А при подаче углового снова смогли поразить ворота соперников. Отличился Андрей Шумилов! 2:0! Весомая заявка на победу! После второго пропущенного гола Космынинцы без оглядки на ворота побежали отыгрываться, чем незамедлительно смогли воспользоваться наши игроки! Илья Ивков отличился еще дважды (оформив хет-трик), Антон Коротаев и Александр Соколов! 6 мячей в воротах соперника! Космынинцы смогли  забить мяч престижа 6:1. А в финале матча еще отличился и вратарь «Ротора» Матвей Смирнов: сначала заработав пенальти, а затем его вытащив! Итог матча 6:1!

Спустя 13 лет Волгореченск в финале розыгрыша Кубка Костромской области по футболу! В 2002 году Ротор играл в финале, который состоялся в Костроме и стал его обладателем. Но надо признать, что в команде Ротор образца 2002 года большую часть составляли игроки-легионеры из Иваново и Костромы. Ротор-2015 в полном составе состоит из волгореченских футболистов - работников Костромской ГРЭС, Трубного завода, студентов и учащихся школ города.

Во втором полуфинале Локомотив Галич обыграл футбольный клуб Сусанино 5:1 и так же вышел в финал.

Приятной новостью для болельщиков стало известие, что ФИНАЛ Костромской области по футболу 2019 года федерация футбола приняла решение провести... в ВОЛГОРЕЧЕНСКЕ, в День физкультурника, в субботу, 8 августа, на стадионе «Волгореченского спортивного комплекса»!

Нас ждет матч, потрясающий по напряжению!, Матч, которого достойны обе команды! Матч, которого так долго ждали волгореченские и галические болельщики!