Вход

Товарищеская встреча по волейболу между Лицеем №1 и Школой №3

По инициативе и взаимной договоренности преподавателей физической культуры "Лицея №1" и школы №3 20 октября состоялась товарищеская встреча между учебными заведениями по волейболу.

На волейбольную площадку школы № 3 в этот вечер вышли команды юношей и девушек. Основная цель этой встречи - познакомиться с будущими соперниками в рамках городской спартакиады школьников и получить игровую практику, а также привлечь учащихся к систематическим занятиям данным видом спорта.

Сразу необходимо сказать, что команды вышли на игру не в оптимальных составах.

Первыми играли юноши. Первая партия была сыграна с большим количеством не вынужденных ошибок с обеих сторон. Результат - 1 : 0 в пользу "Лицеистов". Во второй партии видимо победа вскружила голову и они ее проиграли. Счет сравнялся 1 : 1.

Третья партия игралась до 15 очков и была напряженной, особенно ее концовка. При счете 14 : 14 победу могла одержать каждая из команд, но на этот раз спортивное счастье оказалось на стороне юношей из "Лицея". Окончательный счет партии 16 : 14. Итог встречи 2 : 1 в пользу гостей.

Вторую игру этого вечера можно назвать дружеской, т.к.соперниками девушек "Лицея"была команда  школы № 3 составленная из 3 -х девушек и 3 - х юношей.

Встреча закончилась убедительной победой хозяев 2 : 0. ( в пользу школы №3).

Во второй игре нужно отметить ребят, которые выходили на площадку - они играли против девчонок и вели себя как настоящие джентльмены.

После окончания игр преподаватели договорились об ответной встрече, которая состоится через неделю. Время и место проведения будет согласовано дополнительно.

Есть пожелание игрокам и их наставникам - нужно, чтоб в следующий раз на ответной встрече было больше болельщиков. А о роли болельщиков во время проведения любого спортивного мероприятия говорить не нужно.