Вход

«ОСЕННИЙ МЯЧ»

22 октября состоялся открытый турнир по волейболу «ОСЕННИЙ МЯЧ».

В турнире приняли участие команды: КГРЭС, МЧС и городов Иванова и Костромы.
            Представители команд договорились о системе проведения турнира. Матч играется до двух побед. При счете 1 : 1 (по партиям) третья партия играется до 15 очков.
0 : 2 - 0 очков
При равенстве очков – учитывается результат личной встречи.
После этого была проведена жеребьевка и составлено расписание игр:
Судьи: Гамаков Олег (судья на вышке) и Маков Валерий (г. Волгореченск)

15–00 Иваново - МЧС

График игр для Костромичей и Ивановцев предстоял наиболее напряженный, так как обеим командам выпало сыграть подряд две игры и времени на восстановление сил практически не будет.

Первый тур:

Первыми на волейбольную площадку вышли КГРЭС и МЧС. Необходимо отметить, что обе команды выставили свои сильнейшие составы, а это значит – в этот день будет упорная борьба.

Второй тур:

КГРЭС - Иваново На свою вторую игру команда КГРЭС выходила с особым настроем, так как проигрыш в этой встрече лишал их шансов на удачное выступление в этом турнире. В первых двух партиях они дают бой гостям из Иванова 22 : 25|25 : 21, но в третьей решающей партии что-то не заладилось и они уступают ее со счетом 7 : 15

После второй победы волейболисты из Ивонова с пятью набранными очками становятся одними из основных претендентов на победу в турнире.

Игра Кострома – МЧС: Костромичам в этой игре была необходима только победа, но этаже победа давала возможность игрокам МЧС приблизиться к лидеру, или сравняться с ним по набранным очкам. В сложившейся ситуации игра ожидалась напряженной. Но, что мы видим ……на табло после первой партии 9 : 25! Где же ожидаемая битва?
            После перерыва болельщики увидели настоящее зрелище. На площадке события стали развиваться непредсказуемо: вперед в партии выходила то одна, то другая команда, мощные нападающие удары, плотные двойные и тройные блоки, скидки, подъем мяча практически с пола, вытягивание его из угла спортивного зала – вот это партия!
            Табло высвечивает счет: 26 : 26!
            На данную минуту ситуация в турнирной таблице такова: выигрывают партию МЧС – они сравниваются по очкам с лидером, а костромичи смогут побороться с КГРЭС лишь за третье место. Нервы у игроков на пределе. Партия продолжается …и в самой концовке грамотнее играют костромичи – два нападающих удара и оба раза мяч от блока соперника опускается рядом с линией в аут.
            Судьи фиксируют окончательный счет партии 28 : 26 в пользу костромичей.
            По партиям 1 : 1. Третья, заключительная партия, также была напряженной, ее исход снова решался в самой концовке, где спортивное счастье становится на сторону костромичей. Счет партии 15 : 12.
            Итог матча: 9 : 25|28 : 26|15 : 12 волевая победа Костромы 2 : 1.

3 очка

Заключительный третий тур начинался игрой КГРЭС – Кострома.
            Необходимо напомнить, что к этому моменту каждая из команд провела по две тяжелых игры, а это 2 часа игрового времени, в полной концентрации и с полной самоотдачей.
            Поэтому важную роль здесь должны были сыграть: физическое состояние на данный момент, психологический настрой и воля к победе.
            К судейской же бригаде, обслуживающей игры турнира, предъявлялись особые требования - не допустить ошибок, которые смогли бы повлиять на ход матча. А сделать это при накопившейся усталости очень непросто.

КГРЭС - Кострома.
            Первая партия оказалась самой напряженной, хозяева уступают в самой концовке. Вторая – в ней преимущество снова на стороне гостей, но уже с большей разницей.
Статистика встречи 23 : 25|17 : 25

Заключительная игра дня определяла победителя турнира «ОСЕННИЙ МЯЧ».
            Чтоб стать победителем турнира игрокам МЧС была нужна только победа в матче со счетом по партиям 2 : 0. Иванову же было достаточно выиграть одну партию и даже в случае поражения в этой встрече они становились обладателями главного приза.

3

Иваново с 6-ю набранными очками становится победителем турнира по волейболу «ОСЕННИЙ МЯЧ»
Команды-призеры награждены грамотами, игрокам – вручены медали.

Команда – победитель становится обладателем Кубка!
Кубок уезжает в г. Иваново.

Мнения болельщиков: Прекрасный турнир. Хорошие по качеству игры. Есть чему учиться у приезжих. Прекрасная обстановка. Очень жаль, что мало зрителей – организаторам нужно подумать над наполняемостью трибун, привлечением на трибуны молодежи.