Вход

Спартакиада трудящихся. Баскетбол.

Прошло совсем немного времени после подведения итогов волейбольного турнира, а команды трудовых коллективов вновь вышли на спортивную площадку спорткомплекса.

Очередной вид VI спартакиады – баскетбол.

Турнир начался вечером 26 октября (среда) двумя играми: ВрТЗ – Ремсервис и Бюджетник – ГРЭС.

Первыми на площадку вышли игроки трубного завода и ремсервиса.

Моденов №10

Глядя на составы команд, можно сказать, что имея длинную скамейку запасных команда ремсервиса по ходу матча, сможет в любой момент заменить игрока, выпадающего из общего рисунка игры. А трубникам предстоит играть очень аккуратно в защите и отборе мяча, т.к. на скамейке запасных всего один резерв.

Забегая вперед, скажем, что исход матча был решен в первой четверти, когда Крапивин тремя 3-х очковыми бросками обеспечил команде «Ремсервис» комфортное преимущество, кроме него в этой четверти очки команде принесли Гончаров и Косов.

Трубный ответил лишь точным броском Андрея Садовникова.

На первый перерыв команды ушли при счете 2 : 22 в пользу команды «Ремсервис».

Во второй и третьей четвертях характер игры не изменился. Трубному заводу удалось положить в свою копилку за 20 минут игрового времени всего 2 очка против 43 соперника. Ремсервис играл, как говорят, на кураже.(Запомнился проход Моденова, который получив мяч прошел через всю площадку и принес своей команде 2 очка). Болельщики аплодировали, т.к. по пути к чужому кольцу он умудрился обыграть четверых!

Перед началом заключительной четверти на табло горел счет: 4 : 65

Заключительную 10-ти минутку команды доигрывали. Трубный, получив возможность свободно разыгрывать мяч в чужой зоне, незамедлительно воспользовался этим шансом и стал набирать очки. Счет четвертой четверти 11 : 11.

Итоговый результат: 15 : 76 - победа команды «Ремсервис».

1

После окончания первой игры на разминку вышли команды: «Бюджетник» и ГРЭС.

В этот момент представители Костромской ГРЭС попросили построиться всех участников игрового дня перед трибунами.

И зрители стали свидетелями приятного сюрприза – игрок команды ГРЭС от имени предприятия вручил подарок главному судье соревнований Лобанову В.Н. Как было сказано: «За большой вклад в развитие баскетбола и достижение высоких результатов».

Полетаев №33

Сегодня зрители и болельщики у видели команду «Бюджетник» не только в новой форме, но и в обновленном составе. Команда заметно помолодела, но хватит ли им взаимопонимания на площадке? Ответ на этот вопрос будет получен через час.

Игра в первой четверти проходила в равной борьбе, но небольшое преимущество все-таки было на стороне игроков ГРЭС. Они нащупывали слабые места в обороне соперника, но форсировать события не спешили. Поочередно очки команде приносили: Шаршов - 4, Полетаев - 4, Богачев – 4, Голубев – 2, Морозов – 4.

У «Бюджетника» самым результативным в этой четверти оказался новичок команды - Илья Авраменко – 5 очков, Салахов – 2, Евстигнеев – 2, Катышев – 2.

Но это показатели результативности «Бюджетника» ! А, что у них в защите? Игроки передней линии часто оставляют свободные зоны и дают возможность сопернику без помех бросать по кольцу.

В результате к первому перерыву: 11 : 18

Но преимущество в 7 очков – это не победа, впереди еще 30 минут игрового времени.

Вторая четверть проходит по такому же сценарию, стой лишь разницей, что ГРЭС производит замену и появившийся на площадке Дубровин тоже начинает забрасывать, а «Бюджетник», исправив ошибки в обороне, совершает новые – уже в атаке (четыре перехвата мяча и +4 очка у ГРЭС).

Посте первой половины игры: 15 : 26, но и 11очков можно отыграть, чудеса бывают.

Но в третьей четверти интрига умерла – команда ГРЭС набирает 16 очков, а соперник – 0.

Счет становится: 15 : 36 - а это уже победа.

Болельщики постепенно начинают покидать трибуны.

Итоговый счет встречи: 25 : 48 - выигрывает ГРЭС.

Нужно сказать, что в победе  ГРЭС мало кто сомневался. Надеемся, что «Бюджетник» учтет свои ошибки и будет от игры к игре добавлять.