Вход

Второй игровой день баскетбольного турнира в зачет спартакиады трудящихся

28.10.2019г. (пятница). 17-40. Волгореченский спортивный комплекс.

Второй игровой день баскетбольного турнира в зачет спартакиады трудящихся начинался встречей между командами: ТПК и ПЧ–55.

Это была их первая игра в рамках турнира, поэтому болельщиков, интересовал ответ на вопрос: «Что же представляют собой на сегодняшний день эти команды и смогут ли они всерьез побороться за место в тройке сильнейших?»

Смирнов №2

Игра началась и с самого начала инициативой завладели игроки ПЧ–55. В первой четверти на 2 очка Новикова (№5 ТПК) они ответили результативными бросками Доброхотова, Цветкова, Смирнова и Зарубина. Итог 1 четверти: 2 : 8.

В перерыве можно было увидеть улыбающихся, расслабленных игроков ПЧ–55. (игра дается соперник немного растерян…, но как показали оставшиеся 30 минут игры – такая расслабленность была преждевременной).

Во второй четверти ТПК приложили много усилий для того, чтоб выровнять игру, и это им почти удалось. Счет первой половины 12 :19 (по такой игре преимущество в 7 очков еще не гарантирует победу).

Третья четверть: борьба становится довольно жесткой. ТПК перехватывает инициативу, борется за каждый мяч и это приносит результат – отыграны 4 очка. (за четверть обе команды в сумме заработали более 8-ми фолов, кроме этого команда ПЧ за замену произведенную без разрешения судьи была наказана техническим). Счет после 3-й четверти 21 : 24

Концовка встречи: Борьба на площадке не прекращается. Обе команды набирают персональные замечания, но не желанные очки. В команде ТПК в этом отрезке результативно сыграл Антон Соколов, набрав за четверть 4 очка в проходах под кольцо, но этого оказалось недостаточно, т.к. соперник ответил точным 2-х очковым броском Зарубина и попаданиями со штрафного Смирного.

Итог матча ТПК 25 – 28 ПЧ–55. Количество фолов за игру - 28!

1

Не успели болельщики обменяться мнениями по поводу произошедшего, как на площадке появились те, кто своей игрой доставит им в этот вечер огромное удовольствие.

Обе команды в своей первой игре одержали убедительные победы, и в очной встрече между этими коллективами должен был определиться лидер турнира.

18-30 (по Московскому времени)

Ремсервис(черно–желтая форма) - ГРЭС(зелено–белая форма)

Полетаев №33

Судя по составу, обе команды настроились на тяжелую игру (на скамейке запасных по 4 игрока)

Игра началась. С первых же минут обе команды стали играть очень внимательно в обороне, не предоставляя возможности друг другу для прохода под щит.

Первые очки своим командам приносят: Крапивин (после выполнения штрафного броска) и Голубев Дмитрий (ГРЭС). В атаке обе команды вынуждены долго разыгрывать мяч, чтоб растянуть оборону соперника, но это им не удается. В данной ситуации выход один – бросать 3-х очковые. Кто возьмет на себя ответственность? В первой четверти по одной «трехе» залетают в оба кольца, выполнили эти броски Гончаров и Голубев.

Первая четверть заканчивается при счете 4 : 6 - впереди ГРЭС. По персональным замечаниям: 2 : 3.

Стоит сказать о психологическом состоянии команд в данный момент, т.к. этот фактор может сыграть решающую роль. На скамейке запасных ремсервиса наблюдается нервозность. На половине ГРЭС обсуждение проходит в более спокойной обстановке.

Начинается вторая четверть.

На площадке все таже жесткая борьба. При игре в защите – полная концентрация внимания. В первой половине десятиминутки игрокам ремсервиса удается трижды поразить кольцо из-за 3-х очковой дуги (2 попадания Крапивина и одно Гончарова). ГРЭС же избирает на этот отрезок иную тактику – проходы под щит. В таких проходах они зарабатывают штрафные броски, которые уверенно реализуют Дубровин и Шаршов. А соперник после таких проходов пополняет копилку персональных и командных фолов. В середине четверти игроки ремсервиса начинают заметно нервничать, предъявляют претензии судьям. Одним из таких моментов был эпизод, когда судья дал фол в нападении. Эмоции! Эмоции! Их нужно уметь сдерживать!

В концовке четверти команды обмениваются 3-х очковыми бросками в исполнении Тумасова и Дубровина.

За вторую десятиминутку ремсервис набирает на 3 очка больше и выходит вперед в счете 20 : 19. (по фолам значительный перевес на стороне ремсервиса).

Третья четверть проходит в равной борьбе. Обе команды набирают по 13 очков.

Перед началом заключительной четверти счет на табло 33 : 32

В команде ремсервис проблемы: за 5 персональных замечаний на скамейку запасных посажен Тихонов и Соколов. Как это скажется на игре команды?

Пришедшие на игру зрители потирают руки … то ли еще будет! Некоторые из них даже забыли о футболе по телевидению. Среди болельщиков находятся руководители предприятий, которые за происходящим на площадке наблюдают с разных точек. Дружба дружбой, а победитель в этой встрече будет один.

Заключительная четверть: Дубровин после пробития штрафных сравнивает счет 33 : 33 ! Что происходило на площадке и трибунах – описать невозможно, нужно было увидеть. Борьба! Борьба за мяч на каждом участке площадки. Перерывы берет то одна, то другая команда. Фолы! Фолы! А счет на табло не меняется 33 : 33. После очередного нарушения судья объявляет: «У команды Ремсевис пять командных фолов!» После этого команда ГРЭС получила прекрасную возможность, чтоб добиться победы. И она воспользовалась этим.

Последние десять минут пусть и были не так результативны, но они были очень зрелищны. Обе команды заслуживали победы – но это баскетбол, а здесь ничьей не бывает. Большое спасибо всем игрокам за прекрасную игру!

Окончательный счет: Ремсервис 36 – 40 ГРЭС