Первенство г.Волгореченск по хоккею с шайбой(сезон 2012г.)

о проведении первенства города Волгореченск

- популяризация хоккея с шайбой в городе;
- оздоровление трудящихся и молодежи, профилактика правонарушений;
- выявление сильнейшей команды города и лучших игроков;

1. Сроки и место проведения.

Соревнования проводятся на городском хоккейном корте, согласно графику игр, утверждённому на заседании главной судейской коллегии (далее – ГСК).

1. Участники соревнований и заявки.
       К  соревнованиям допускаются команды организаций и общественных объединений города. Состав команд 16 игроков и 1 представитель.
       Заявки, оформленные в соответствующем порядке, подаются главному судье соревнований.

1. Структура и условия проведения соревнований, подведение итогов.
       Первенство города проводится по существующим правилам хоккея с шайбой. Все хоккеисты, тренеры, судьи, руководители и иные лица, задействованные в первенстве, обязаны знать и выполнять «Правила игры в хоккей» и нормы настоящего Положения.
       Продолжительность матча 3 периода по 20 (игры по системе «Play-off» - по 15) минут грязного времени с двумя перерывами по 10 минут.
       Удаление по 2 (малые штрафы), 5 (большие штрафы), 10 (дисциплинарные штрафы) минут грязного времени. За умышленное нанесение травмы сопернику, за оскорбление представителей судейской бригады и неспортивное поведение провинившийся игрок удаляется до конца матча.
       Первенство проходит в 2 этапа:
       Первый этап – игры проходят в 1 круг. Если после трёх периодов зафиксирован ничейный результат, то для определения победителя матча назначается серия после матчевых буллитов – 3 штрафных броска. При ничейном результате в серии буллитов – назначаются буллиты до первого не взятия ворот.
       Места определяются по количеству набранных очков (победа – 3 очка, победа в овертайме и после проведения буллитов – 2 очка; поражение – 0 очков, поражение в овертайме и после проведения буллитов – 1 очко; за неявку по неуважительной причине, команде засчитывается поражение со счётом 0-3).
       На втором этапе участники первенства проводят игры до 2-х побед по системе «Play-off». Команда, занявшая по итогам 1-го этапа 1-е место, встречается с командой, занявшей 4-е место. Команды, занявшие соответственно 2-е и 3-е место,  встречаются между собой.
       Затем победители выше указанных встреч  определяют Чемпиона г. Волгореченск и серебряного призёра. Команды, потерпевшие поражения в играх «Play-off», определяют бронзового призёра.
       Судейство матчей осуществляется судьями, утверждёнными ГСК.

5. Руководство соревнований.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет отдел социального развития администрации городского округа  г.Волгореченск и МБУ ФКиС «Волгореченский спортивный комплекс». Непосредственное проведение возлагается на АНО «СК «Волгореченск» и ГСК. Главный судья соревнований Манин В.В.

6. Награждение.

Команда-победительница награждается кубком и грамотой. Команды, занявшие 2, 3 место,  награждаются грамотами.
       Лучшие игроки: вратарь, защитник, нападающий, бомбардир - награждаются денежными призами.

7.Финансирование.

Расходы, связанные с награждением победителей соревнований, оплате судей и обслуживающего персонала, несет МБУ ФКиС «Волгореченский спортивный комплекс».

Голы: Симонов А - 4.
Удаления: Манин В - 2 мин., Колесов А - 2 мин.
Голы: Львов С, Потанин А, Лебедев В.
Удаления: Львов С - 2 мин., Смирнов В - 2 мин., Афанасьев А - 2 мин.

Ремсервис КГРЭС - П.Л. № 17                           6:1

Голы: Симонов А - 3, Зайцев В - 2, Антонов А.
Удаления: Антонов А - 2 мин., Колесов А - 2 мин., Шилов В - 2 мин.

Волгатрубопрофиль - П.Л. № 17                        7:1

Голы: Львов С - 3, Афанасьев А - 2, Смирнов В - 2.
Удаления: Львов С - 2 мин.
П.Л. № 17
Голы: Кузнецов И.
Удаления: Шибачев В - 2 мин., Лебедев В - 2 мин.

Костромская ГРЭС - Волгатрубопрофиль                  1:13

Голы: Кардаков В
Удаления: Соснин А - 2 мин., Соснин В - 2 мин., Лыжников О - 2 мин.

Голы: Потанин А - 4, Львов С - 3, Колесов - 2, Афанасьев А, Лебедев В, Смирнов В, Кочмарев А.